понедельник, 28 февраля 2011 г.

Уроки рисования!!

ВОТ и закончились наши совместные замечательные уроки, которые я посещала на мастер-классе Екатерины Мороз! Задание последнего урока "Тело". Как всегда предлагается картинка, затем Катя рассказывая и показывая учила нас рисовать.
Это "Тело", которое нарисовала Я!!


Рисовать пробовала практически всегда, с детьми в школе (часто делала за них уроки по рисованию). И представьте тот мой уровень, что рисунки вполне сходили за рисунки учеников. Поэтому когда увидела, что набирают на курсы онлайн обучения, да еще и бесплатно, конечно решилась сразу. Затем ни один раз, увидев какую работу надо делать хотела забросить. Но в итоге переборов все страхи бралась, но и как вы видели результат был всегда. Очень интересен тот факт, что мне мои рисунки нравились всегда, до тех пор пока я не видела рисунки других. Вот тогда начинала сравнивать и расстраиваться. Затем немного успокаивалась и продолжала рисовать. Ведь рисование это так спорно, а если действительно так это вижу!!!Атмосфера уроков очень нравилась, общение с другими "коллегами"(так нас называла Катя) очень вдохновляла, подстегивала и давала определенный стимул. Но честно признаться, я устала, каждый день в течении 7 вечеров немного утомило.
А этот красаВЕЦ, на которого мы смотрели.


С 6 уроком, где в теме "Шкура" предложили рисовать мордашку котенка, я вас познакомлю позже, если вам это интересно. Там у меня супер комическая история, от которой настроение до сих пор улыбчивое. Но людям такое показать не осмеливаюсь. Поэтому в ближайшие дни надо перерисовать.

Всем удачи!!

10 комментариев:

  1. какой худенький)))срочно откармливать!!!да 7 дней подряд и по максимуму тяжело,но зато сколько нового и полезного узнала

    ОтветитьУдалить
  2. Атлет!!! талия уж тоненькая!! А так ничего-хорош!!

    ОтветитьУдалить
  3. заинтриговала историей про котенка ))
    просто в обычных условиях, рисуют не вечерами или не каждый день, а так действительно - утомительно.
    Но главное, что успехи то вон какие )

    ОтветитьУдалить
  4. То, что худенький - это хорошо! Вот только ручки сверху я бы "подкачала". А так муЖЖЖчинка неплохой! Поздравляю с завершением курса! Полученные знания обязательно тебе пригодятся! А про кота давай, рассказывай!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Котика в студию!!!)
    А вообще, Мила, ты молодец! Хорошие рисунки, мне все понравились!

    ОтветитьУдалить
  6. «Твое видение» получилось интересным! :)
    Жду историю про кота!

    ОтветитьУдалить
  7. Мила, с удовольствием наблюдала за твоим рисованием и могу сказать, что ты очень отважная! Я бы не смогла так напряженно работать каждый день... Ты просто молодец!!!А мужчинка и правда ничего так, только ручки сверху подкачать =)

    ОтветитьУдалить
  8. худой, наверное, потому что и ему тяжело дался этот марафон в 7 дней.... откормлю, чес.слово!!
    Девочки, всем вам огромнейшее спасибо, что вы были моей поддержкой!! мне приятны все ваши добрые слова и отзывы! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Милочка, ты просто герой, выполнила все задания, молодчина!!! Конечно уроки не пройдут даром, появился опыт рисования. В нашем рукодельном деле это очень пригодится. Марафон конечно дело очень напряжное, но всетаки Катин метод дает свой результат. Мы начали рисовать, хотя раньше об этом только мечтали.

    ОтветитьУдалить