суббота, 26 марта 2011 г.

ЧАС земли!

Сегодня--Час Земли-- 26 марта 2011 года в 20:30 по местному времени.
Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF оно коснулось более миллиарда жителей планеты.



И сегодня весь мир на один час останется без света. Ровно в 20.30 Украина присоединится к акции «Час Земли», чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата и неэффективного потребления ресурсов. Организовывает акцию в пятый раз Всемирный фонд дикой природы. Более 4 тыс. городов по всему миру добровольно отключают электричество в домах, на улицах, подсветку в фонтанах и памятниках.
Взято отсюда

Так что давайте поддержим акцию, и с 20-30 до 21-30 по своему местному времени погасим свет в своем доме. Поверьте, один час без света и интернета продержаться вполне можно, это не так много. Но эта акция не только покажет, что мы озабочены проблемами экологии, но и поможет сэкономить огромные запасы электроэнергии.


ссылка про домового
Всем удачи!!

4 комментария:

  1. Даже не знала про такое, спасибо! Надо будет погасить на час все электроприборы.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я знаю об этом. Ну что ж, хорошая акция. Присоединяюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже знаю об этой акции и буду в ней участвовать.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и хорошо!! Будем вместе!)))

    ОтветитьУдалить