воскресенье, 28 марта 2010 г.

Примитивные куклы!!


Завершается проект по массовому пошиву примитивных кукол. Все предложенные условия постаралась выполнить. Свою куколку я назвала НЮТА, от анютиных глазок – очень люблю эти цветы. Поэтому с цветовым образом определилась сразу. Правда, в начале планировала одеть в платье, ну что- то оно ей не очень понравилось…Поэтому одели в юбочку и кофточку.




Рост- 34 см. Сшита из бязи, тонировала кофе с корицей (немного слабо). Набита синтапоном (опять – надо было больше). Рисовала глазки, ротик и туфельки – акриловой краской. Кофточка – модель « летучая мышь», из ткани похожей на канву, цветочки добавила сама. Юбочка из х.б. ткани, на резинке. Вся отделка – белое кружево. Колечко Нюточке уже подарили, как только она первый раз (вышла в люди), булавочка – ржавенькая, досталась по наследству.



C цветом волос проблем не было, а вот прическу выбирали долго(немного неопытный парикмахер был). Оставили этот вариант – решили он ей больше походит... Но самое сложное, как оказалось для меня, нарисовать лицо, но справились и с этим. Но когда я показала ее своим домашним, то вдруг услышала много похвал и комплиментов, они от меня "Такого" не ожидали. Уже получила заказ на вторую куклу. В процессе пошива Нюточки сама увидела некоторые ошибки, поэтому очень жду от вас, девочки, критических замечаний и пожеланий. Мне они очень нужны.

Всем удачи!!!

19 комментариев:

  1. До чего позитивная куклёха! Как она мне нравится. И нравится, что личико у нее получилос примитивное, как у raggedy. А дочка -то полюбила Нюту ! все-таки , тряпичние куклы невероятно душевние.
    Значит будет еще? Интересно....

    ОтветитьУдалить
  2. Кукла очень очаровательная получилась!Такая милая и нежная,настоящая Нюта!Цвет отлично подобран!
    Доченька хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
  3. Я рада, Майя, что тебе понравилась моя Нюточка!
    Спасибо! И конечно буду шить еще.
    А полюбили ее все, причем сразу!

    Iris!! Спасибо и тебе за теплые слова нам Всем!

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец Mila хорошая куколка Нюточка я тоже себе такую хочу

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Аля за теплые слова!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух-ты, какая классная куколка получилась! Настоящая «Анютина ГлазкА»! Волосы - отпад, прическа – то, что надо! И булавочка, и носочки, и все, все мелочи так продуманы! Супер! Мне очень понравилась аппликация на кофточке, так оригинально. И личико симпатичное, задорное! Вообщем, куколка удалась!!! Жду следующую.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Verba! Так, как это первая моя куколка, я очень старалась.)))Я рада что и тебе она понравилась. Я уже начинаю думать над второй.

    ОтветитьУдалить
  8. Hi Mila thanks for your visit! I need a translator not Ukrainian. But hopefully you can understand and I liked your blog and that this doll is precious. Furthermore, the model is pretty, it's your daughter? I wish I could understand what you write in publications because insurance is a very interesting. The flowers and beautiful scenery around. I congratulate you please get on with your talent is fondly honored to receive your comment so beautiful. Thanks and greetings from my country Ecuador. Kisses. Maika =0)

    ОтветитьУдалить
  9. Мила, Классная куколка, очень тёплая! Загйдите ко мне за наградкой! http://piskk-toys.blogspot.com/2010/03/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  10. Какая смешнючая!!!! )))) Дарит море радостных эмоций!!! И тканюшки хорошо как подобраны!!!

    Ну а дочка - просто красавица!

    ОтветитьУдалить
  11. Настенька, большое спасибо за наградку!!!Очень неожиданно и поэтому очень приятно...И куколка рада твоим словам.
    Элечка!!!Спасибо тебе за добрые слова, мы все(три) очень рады твоим похвалам..)))
    ОТ вас девочки, правда, рада слышать хорошие отзывы,потому как Ваши работы меня просто завораживают!!!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Мила, куколка получилась очень милой! Вижу дочке она понравилась:)
    Ты молодец, столько стараний приложила!

    ОтветитьУдалить
  13. Мила, кукленок просто очаровательный)))) Первенцы всегда самые красивые и самые любимые))) Продолжай, у тебя все здорово получается)))

    ОтветитьУдалить
  14. Приходите за наградкой))) http://parallelmir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Нюточка очень симпатичная, на дочку чем то похожая даже

    ОтветитьУдалить
  16. Очень, может быть... Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  17. Приходи посмотреть и мою Марусю

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо за приглашение, уже бегу!!

    ОтветитьУдалить