вторник, 9 августа 2011 г.

Прогулялись....

В воскресенье посетили замечательное место в нашем городе - Детскую Железную Дорогу. Мы несколько раз в год ездим туда, во все времена года.


Запорожская детская железная дорога — учреждение внешкольного образования детей в городе Запорожье, знакомящее их с железнодорожными специальностями. Одна из самых молодых детских железных дорог Украины, вторая по длине на территории бывшего СССР.
Сейчас полная эксплуатационная длина составляет 9,4 км, имеется тоннель длиной 80 м.
На сегодняшний день Запорожская детская железная дорога — одна из лучших дорог на Украине. Она работает круглый год, а в дни каникул — каждый день.


На станции Жовтнева построен просторный учебный комплекс, где и разместились все классы дороги, а также аквариум и террариум.



Больше всего впечатлил Аквариум, своими уникальными рыбками. Которые впечатляют себя своими раскрасками и формами. Увидели разнообразие красивых рыб, и поняли, что рыбки это уникальный шедевр красоты, на который можно долго смотреть. Так и не смогла до конца запомнить все экзотические названия.










Но эта красота сильно запала в душу. Слишком величаво она себя ведет. Рыба- Протоптер (лат. Protopterus), родом из Африки! Эти рыбы – потомки древнейших видов, и сильно отличаются от простых современных. Протоптер умеет и дышать кислородом, и ходить по траве, и питаться собственным телом. А вкус он чувствует – плавниками.


Ягуана!




Крокодилы!


Черепахи!


Вот так 5 часов мы провели на детской ЖД, посетили и зооуголок, и зимний сад.

Всем удачи!!

9 комментариев:

  1. Мила Прогулки!
    Спасибо за обмен вашими фотографиями!
    Возвращайтесь скорее, чтобы насладиться!
    Обнять!

    ОтветитьУдалить
  2. Выходец из Африки впечатлил)
    отличная прогулка!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это прогулка !!! Рыбки замечательные .а одна на нашего угря похожа...

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно как! Спасибо за экскурсию!

    ОтветитьУдалить
  5. Как интересно ))) здорово что есть такие места! Я вот лично сама никогда не была на такой ж\д ))))
    А рыбы - вах! Особенно из Африки )

    ОтветитьУдалить