воскресенье, 2 июня 2013 г.

Носочки Skew

Готовы мои носочки Skew, от дизайнера Lana Holde.  Вязала я их в СП, под  очень чутким руководством Светочки-Fatinika. За что ей огромнейшее спасибо! Иногда получалось настоящее онлайн-вязание. 


Ниточки Alize Superwash,  75%  шерсть, 25% полиамид. Спицы №2,5.



Нравится как полосочки расположились. Очень нравится пяточка, по моему самое красивое место в этих интересных носочках.
Правда получился немного не мой размер, чуть длинноваты, чуть широковаты. Пяточка не совсем на месте. Вообщем одевая, надо будет чуть поддергивать, но это мелочи по сравнению с тем, что я осилила их вязания. Просто надо взять меньшие спицы, и наверное уменьшить число петель до 64. На ступне делала 10 повторов, можно на один меньше.  И там дальше сделать небольшой перерасчет. 


Что можно сказать об этом процессе, глядя на текст всегда сомневалась-осилю? 
Потом начинала, были вопросы, но Света всегда была на связи, поэтому все решалось очень быстро. И вообщем, я очень довольна своим результатом! А вязать в совместным проектах, со Светой, одно удовольствие.


 Так что  Светик, я с тобой надолго и всеръез....)))

Всем удачи!!

28 комментариев:

  1. Элегантные носочки! С окончанием проекта!

    ОтветитьУдалить
  2. Людочка, ты знаешь, с тобой вязать одно удовольствие ))) Рада, что совместничек понравился. Носочки получились яркие, а пяточка действительно очень симпатичная )))) На счёт размеров -- с тобой согласна, но это приходит уже после того как носочек связан, тогда и понимаешь, что можно в них изменить. У меня тоже немного большеваты получились ))) Но совсем немножко )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обменялись любезностями:)))
      Насчет размера, спецом тут написала, чтобы потом не забыть, какие мне надо измениния. И еще, конечно, зависит от плотности вязания каждой из нас, я раньше вязала туго, было так, что и спицу не пропихнешь, а теперь намного слабее))
      Спасибо тебе, Светочка, еще раз, без тебя не было бы у меня таких интересных носочков!))

      Удалить
  3. Милочка, молодец!!! Такие шедевры!!!Я вчера довязала носочки простенькие, состав пряжи почти такой же, мне показалось, что они рыхловаты и великоваты и я их немного сваляла, стало лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рииточка, спасибо! Я тоже думала простирать их в горячей воде, а потом решила уже осенью. А пряжа эта для носочков отличная, у нас пока лучшей не встречала. Видела в интернете магазине, ближе к осени займусь покупкой.
      Рит, показывай свои носочки!

      Удалить
    2. Мои шедевры выстираны и сохнут :))

      Удалить
  4. Ну вот кажется носки.Что может быть в них необычного? А у вас все чудесатее и чудесатее получаются.Уже даже интересно, что вы дальше изобретете!Молодцы девочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, спасибо! Я тоже раньше и не догадывалась, что носки могут быть почти произведением искусства... а теперь благодаря девчата вяжу разные и необычные! Присоединяйся!

      Удалить
  5. Милочка, не носочки, а чудо - такие красивые и необычные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуся, спасибо! вот они меня и заинтересовали своей необчностью в вязании))

      Удалить
  6. Милочка! ОБАЛДЕННЫЕ НОСКИ! Цвет и как полосочки легли, ИСПОЛНЕНИЕ И САМ ДИЗАЙН НОСОЧКОВ- все ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!ПОЗДРАВЛЯЮ от души! Я даже уже жалею, что не присоединилась в вашу теплую компанию....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо тебе большое!! носочки у Светы в открытом доступе, так что если будет желание и время (чего нам катастрофически не хватает) можно связать!

      Удалить
  7. Милочка, поздравляю с завершением процесса! Поражаюсь фантазии людей, чего только не придумают :) Ты молодец, что не только берешься за всякие новые сложные штуки, а и доводишь дело до конца! А сами носочки весёлые, пестрые, то что надо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юленька! да, в мире столько всего интересного, как бы везде успеть)))
      А я в принципе если берусь за что-то, то стараюсь довести до конца. И потом, я бы сама ни за что такие не связала, ведь там еще и перевести надо. Поэтому вяжу с большой благодарностью к девочкам, которые дарят нам такую красоту безвозмедно, как говорится - бери и твори.....

      Удалить
  8. Великолепно!!ОЧЕНЬ КРАСИВО , ЯРКО, НЕОБЫЧНО!! МОЛОДЕЦ!! \Людася\

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людасик, спасибо большое! ага, будет осенью у меня праздник моим ножкам!))

      Удалить
  9. Мила, классные, классные носочки! Пряжа легла очень красиво! Молодец, что взялась за вязание. Всё получилось замечательно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, спасибо! мне тоже нравится, причем когда вяжешь-ничего не видно и не понятно, и уже почти в конце все удачно "нарисовалось")))

      Удалить
  10. Είναι πάρα πολύ όμορφες και το σχέδιό τους ξεφεύγει από τα συνηθισμένα!!! Το χρώμα δε, καταπληκτικό!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Μαiρη! Σας ευχαριστούμε! Συμφωνώ, πολύ ενδιαφέρουσα κάλτσες. Και από μια διαφορετική νήματα, φαίνονται διαφορετικά ....

      Удалить
  11. Люда, я присоединяюсь ко всем девочкам! супер носочки! такие необычные, приятно будет в них топать, когда похолодает)

    ОтветитьУдалить
  12. ЛЮдМила, задорные носочки получились! А мне кажется - заводила "поиграть" большой пальчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, а мне все таки пяточка больше нра)))
      Спасибо, рада тебя видеть)))

      Удалить