среда, 9 мая 2018 г.

День ПОБЕДЫ!

Пока жива, я буду ПОМНИТЬ... 
Два моих деда сражались за ПОБЕДУ...
В этот день мы в нашей семье всегда вспоминаем своих дедов и других ветеранов, которые в те далекие военные годы сражались за нас...Низкий поклон ВСЕМ воинам-ветеранам, мы никогда не забудем как и кем, и какой  ценой завоевано наше право жить, растить наших детей и внуков под мирным голубым небом в эти светлые, солнечные дни. 

В нашей семье, оба моих деда воевали. 
Дедушка по линии отца,  Феофан Кондратьевич, 26 марта 1900 года рождения. Воевал на Южно-Украинском фронте с боями прошел Юг Украины. Освобождал Чехословакию, Венгрию, был награжден за бои на озере Балатон. Там же был ранен, домой вернулся живой.
Вырастил 2 сыновей, 3 дочерей. Дождался 7 внуков, правнуков...дожил до 82 лет.


Другой дед, по линии мамы, Владимир Викторович, 28 июля 1908 года рождения.
Воевал на Ленинградском фронте. Был неоднократно ранен. 
Вернулся с фронта живым, умер в 1949 году.
нижнее фото датировано май 1933 год.... мой дед в центре в очках


И ещё.... мне удалось найти в семейных альбомах... эти 2 письма... видите дата 1945 год... это моя тетя писала своему отцу на фронт. 

Тетушка жива, ей сейчас 85 лет, она у нас ооочень активная дамочка, сочиняет стихи, поет в хоре ветеранов, и вот буквально на днях говорила с ней по телефону... "быстрей-быстрей, у меня репетиция""  В тот день,  когда я ей позвонила и рассказала о своей находке, она была не сказано рада...
 ВСЕМ ветеранам хочу пожелать доброго здоровья, бодрости духа, долгих лет!
А  нам - МИРА, МИРА, МИРА, любви!

С Днем Великой Победы!!!

Всем удачи!!

6 комментариев:

  1. Светлая память всем воинам! Мила, с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Милочка, всех нас с великим праздником! Моих два деда тоже были на войне, Имполит погиб на Волге, Галактион вернулся раненным, жил долго, я его хорошо помню.Который год проходят в Бессмертном полку. Конечно, МИРА нам всем!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оленька, с ДНЕМ ПОБЕДЫ!❤

    ОтветитьУдалить